Меню

Наш опрос

Кто станет чемпионом в 2009-м?
Всего ответов: 329

Мини-галерея

Главная » 2008 » Май » 20 » Кими уверен в F2008
Кими уверен в F2008
16:52
Недавние тесты на трассе Поль-Рикар вселили уверенность в действующего чемпиона мира Кими Райкконена.

Год назад болид Ferrari не позволил финну и его напарнику Фелипе Массе бороться за победу на улицах Монте-Карло. Масса тогда финишировал третьим, но уступил почти круг победителю гонки Фернандо Алонсо, в то время выступавшего за McLaren.

“(На прошлой неделе) тесты прошли очень хорошо,- сказал Райкконен.- Мы испытали новые компоненты и подобрали лучшие настройки. Теперь на трассах такого типа- медленных и изгибающихся- автомобиль выглядит лучше, чем год назад. Думаю, Ferrari очень сильно прибавила в тех областях, в которых уступала соперникам в прошлом году. Сложно сказать, какие результаты принесет предстоящий Гран-при. Ferrari будет очень конкурентоспособна, но нельзя забывать про McLaren и BMW. Монако всегда может преподнести сюрпризы, претендентов на победу в этой гонке больше, чем в какой-либо еще по ходу сезона. В прошлом году я заработал лишь одно очко в Монако, тогда я не был доволен своим результатом, однако на финише чемпионата это очко очень мне пригодилось”.

В очередной раз Кими напоминает, что в предстоящий уик-энд главное без проблем провести первый день тренировок.

“В Турции (из-за механических проблем) мы пропустили очень важную тренировочную сессию. На этот раз мы рассчитываем провести день без проблем. Это критически важно, ведь борьба обещает быть очень плотной, особенно в квалификации. Обгоны в Монако практически невозможны, поэтому машина должна быть очень хорошо настроена, квалифицироваться нужно как можно лучше. Поул в Монако - главная задача. Я всегда старался выиграть квалификацию на этой трассе, поскольку это наилучший способ одержать победу в гонке”.

Просмотров: 1584 | Добавил: lelik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Севостьянов  
0
Огромное спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

F1-league

Последнии темы

Читаемые темы

Статистика

Rambler's Top100